Sollevatore idraulico per persone con mobilita’ limitata DPX10
300
1600
1200
2000
300
| Portata, kg | 300 |
| Lunghezza della piattaforma, mm | 1600 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 1200 |
| Corsa, mm | 2000 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 300 |
Descrizione
Grazie alle tavole sollevatrici a forbici più diverse, di alta qualità e più lunga durata in tutto il mondo, Gidrolast fornisce il modo più stabile, affidabile e versatile per sollevare carichi pesanti, le tavole sollevatrici a forbici industriali sono il nostro tipo di sollevatore industriale più popolare ed efficace. A causa della loro semplicità e delle poche parti in movimento, boccole esenti da manutenzione ed ampia approvazione da parte dei clienti, le tavole a forbici offrono molti anni di funzionamento senza problemi per un investimento relativamente piccolo di capitale.
I meccanismi a forbici sono realizzati in una vasta gamma di configurazioni, sono facilmente modificabili in termini di restringimento, ampliamento, assemblamento o impilamento e possono spostare in modo efficiente i carichi di qualsiasi dimensione e capacità ad altezze superiori a 10 metri. Sono inoltre disponibili tavole a forbici completamente pneumatiche o meccaniche.
Ogni tavola sollevatrice è progettata e realizzata per soddisfare i requisiti di sicurezza del settore stabiliti nell’ANSI MH29.1 e può essere modificata o personalizzata in base alle specifiche del cliente.
Tutti i sollevatori Gidrolast sono stati progettati per superare i requisiti ANSI MH29.1, Requisiti di sicurezza per sollevatori a forbici industriali.
Specifiche tecniche
| Portata, kg | 300 |
| Lunghezza della piattaforma, mm | 1600 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 1200 |
| Corsa, mm | 2000 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 300 |
| Tipo di forbice | doppia forbice |
| Velocità di sollevamento con / senza carico | 42 mm/s |
| Velocità di abbassamento con / senza carico | 35 mm/s |
| Max. cicli sollevamento | 10 all'ora |
| Funzione di sollevamento | elettro – idraulica |
| Potenza | 1,1 kWh |
| Spedizione | completamente assemblato |
| Frequenza | 50 Hz |
| Voltaggio | 380 V |
| Colore RAL | RAL 5017 |
| Peso netto | 585 kg |
Dimensioni
Supporti con braccia a rullo di qualita’ e resistenti.
Testa a corona, tipo a giogo, rulli portanti a doppia sfera e gabbia, ingrassatura a litio e saldatatura durevole. Cromato per uso pesante o asse ad acciaio inossidabile e perni a cilindro come opzioni. Alimentatori integrali (con telaio) o remoti. IP54 come standard. 3 fasi, monofase o basso voltaggio DC e pompe manuali disponibili. Abbassamento forzato in caso di emergenza.


Dettagli del prodotto
La costruzione, i sistemi idraulici elettrici si conformano ai requisiti di standard europeo. Generalmente, questi prevedono margini di sicurezza e distanze fra parti mobili e fisse, mobili e mobili, valvole a paracadute, dispositivo di azionamento sicuro attivato meccanicamente, dispositivi di blocco operanti manualmente, protezione sovraccarico. La maggior parte delle piattaforme Gidrolast sono fornite di un Certificato di Test di carico individuale così come il certificato di conformità e quello di incorporazione.


Condizioni di spedizione


- Imballaggio: plastica/metallo;
- Garanzia: 12 mesi;
- Condizioni di spedizione: EWX Peschiera Borromeo – (MI), Italia
- Produttore: IDRODINAMICA GIDROLAST SRL, ITALIA.
Perche scegliere la nostra azienda?





















Reviews
Non ci sono ancora recensioni...