Sollevatori a forbice ad autopropulsione Gidrolast SXW500
300
2270
1120
14000
2100
| Portata, kg | 300 |
| Lunghezza della piattaforma, mm | 2270 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 1120 |
| Corsa, mm | 14000 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 2100 |
Descrizione
I sollevatori a forbice elettrici ad autopropulsione sono maggiormente usati su superfici piane esterne ed interne. Il corpo e’ gradevole alla vista e flessibile da manovrare. Il motore principale puo’ viaggiare e torcersi autonomamente. Comprende componenti idraulici importati, unita’ tubolare a prova di esplosione, e pulsante per l’abbassamento di emergenza; sollevamento motorizzato, discesa e funzione di viaggio; a basso rumore e zero inquiname
nto aria; durevole, chip-free, ski-proof e pneumatici senza traccia che non graffiano al suolo; modalita’ controllo prodotto ottimizzato e procedura di focus sicurezza, creano un’operazione molto piu’ umanizzata.
Specifiche tecniche
| Portata, kg | 300 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 1120 |
| Corsa, mm | 14000 |
| Funzione di sollevamento | elettro – idraulica |
| Distanza minima al suolo | 100 mm |
| Raggio girevole | 2200 mm |
| Potenza | elettrico, batteria volume 4 x 250Ah, completo di carica |
| Massima velocita' corsa | 70/405 secondi, ascesa / discesa regolata |
| Massima velocita' | 3 km/h |
| Inclinazione massima | 31% |
| Massima inclinazione della superficie da lavoro | su a 3° |
| Dimensione ruota | Ø 380 mm, larghezza 130 mm |
| Dimensione ruota (diametro) | 130 mm |
| Modello guida&manovra | 2WD * frontale |
| Spedizione | completamente assemblato |
| Colore RAL | RAL 5017 |
| Net weight | 2830kg |
Dimensioni


Dettagli del prodotto
Tutti I sollevatori idraulici SXW-serie Gidrolast utilizzano una batteria di potenza ad alte prestazioni, non inquinante e emissioni zero, pompa elettrica a basso rumore, puo’ venire utilizzata anche in area ad alti requisiti ambientali, come edifici per uffici, hotel, ospedali , scuole e cosi’ via.
Joystick pienamente proporzionale, sia sollevante che mobilita’, tutto puo’ facilmente essere manovrato dal joystick. Il raggio non girevole all’interno permette agli utentil’utilizzo in uno spazio ristretto e facilita il cambio di posizione. Gidrolast serie SXW ha due tipi di velocita’ di movimento per assicurare un movimento rapido e un sollevamento sicuro. Tutti I Gidrolast SXW- serie sono dotati di piattaforme estendibili che permettono all’operatore di avvicinarsi ai punti di lavoro piu’ facilemente e superare gli ostacoli di spazio.
Gidrolast SXW tiene in piena considerazione la convenienza dell’utilizzatore nel suo lavoro di manutenzione quotidiana.
Tutti I sollevatori a forbice elettrici Gidrolast autopropellenti hanno un sistema di diagnosi difettosa, questo fa si’ che l’utente possa scovare in tempo il punto del danneggiamento.
La scatola di controllo apertura porte e delle batterie permette la manutenzione personale per trovare velocemente e semplicemente il punto di mantenimento. Inoltre, e’ facile cambiare le parti di ricambio. La staffa di riparazione delle braccia forbici, cosi’ che l’utente non necessiti l’aiuto dell’equipaggiamento di sollevamento, il sistema a braccio puo’ essere facilmente revisionato.


Condizioni di spedizione


- Package: standard for truck transport by land;
- Warranty: 12 months;
- Delivery conditions: EWX Peschiera Borromeo – (MI), Italia
- Manufacturer: IDRODINAMICA GIDROLAST SRL, ITALY.
Perche scegliere la nostra azienda?
































Reviews
Non ci sono ancora recensioni...