Sollevatore a forbice con dispositivo di trazione elettrica Gidrolast XW400
300
2250
1150
10000
1500
| Portata, kg | 300 |
| Lunghezza della piattaforma, mm | 2250 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 1150 |
| Corsa, mm | 10000 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 1500 |
Descrizione
Le piattaforme di sollevamento mobili sono anche conosciute come piattaforme di lavoro a forbice elevate; vengono usate per fornire accesso temporaneo per contrattori in altezza, aree inaccessibili per una varieta’ di lavori come mantenimento, lavoro di costruzione o accesso di emergenza per I vigili del fuoco. Vengono progettati per sollevare pesi limitati e riescono a essere perfettamente manovrati da una singola persona. Sono sufficientemente stretti per essere utilizzati in impostazioni industriali e possono essere condotti attraverso stretti passaggi con facilita’.
La struttura a forbice permette una stabilita’ garantita quando il sollevatore e’ in fase di sollevamento, la piattaforma ampia e la notevole capacita’ di carico rendono il lavoro aereo piu’ sicuro ed efficiente.
Specifiche tecniche
| Portata, kg | 300 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 1150 |
| Corsa, mm | 10000 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 1500 |
| Funzione di sollevamento | elettro – idraulica |
| Distanza minima al suolo | 100 mm |
| Turning radius | 1640 mm |
| Potenza | elettrico, batteria volume 2 x 200Ah, completo di carica |
| lifting / lowering time | 70/60 secondi, ascesa / discesa regolata |
| Massima velocita' | 3 km/h |
| Massima velocita' corsa | 6 km/h |
| Massima inclinazione della superficie da lavoro | su a 3° |
| Dimensione ruota | Ø 380 mm, larghezza 130 mm |
| Dimensione ruota (diametro) | Ø500mm |
| Modello guida&manovra | 1 ruota-frontale |
| Spedizione | completamente assemblato |
| Colore RAL | RAL 5017 |
| Net weight | 1260kg |
Dimensioni


Dettagli del prodotto
Questo sollevatore a forbici motorizzato e’ un’ideale piattaforma aerea per il cambio di luminarie, taglio rami, riparazione tetto, imbiancatura, ecc.. Con un dispositivo motore e un meccanismo di salita per tirare, spingere o sterzare il tavolo, ne risulta comodo l’utilizzo anche sa un solo operatore singolo.


Condizioni di spedizione


- Package: standard for truck transport by land;
- Warranty: 12 months;
- Delivery conditions: EWX Peschiera Borromeo – (MI), Italia
- Manufacturer: IDRODINAMICA GIDROLAST SRL, ITALY.
Perche scegliere la nostra azienda?


























Reviews
Non ci sono ancora recensioni...