La piattaforma elevatrice a basso profilo Gidrolast LX051
500
1000
600
800
100
| Portata, kg | 500 |
| Lunghezza della piattaforma, mm | 1000 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 600 |
| Corsa, mm | 800 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 100 |
Descrizione
Le piattaforme elevatrici sono designate per portare carichi dinamici e non centralizzati contenuti nella descrizione BS EN 1570 di meta’ del carico su meta’ della lunghezza della piattaforma, 13 del carico su meta’ della larghezza della piattaforma. Piattaforme fatte con bordi quadrati e non circolari per una migliore resistenza, carico migliore di supporti e montaggi macchina. Le piattaforme possono essere lisce o a tenuta antiscivolo.
Supporti con braccia a rullo di qualita’ e resistenti. Testa a corona, tipo a giogo, rulli portanti a doppia sfera e gabbia, ingrassatura a litio e saldatatura durevole. Cromato per uso pesante o asse ad acciaio inossidabile e perni a cilindro come opzioni. Alimentatori integrali (con telaio) o remoti. IP54 come standard. 3 fasi, monofase o basso voltaggio DC e pompe manuali disponibili. Abbassamento forzato in caso di emergenza.
Specifiche tecniche
| Portata, kg | 500 |
| Lunghezza della piattaforma, mm | 1000 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 600 |
| Corsa, mm | 800 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 100 |
| Tipo di forbice | forbici singole |
| Velocità di sollevamento con / senza carico | 42 mm/s |
| Velocità di abbassamento con / senza carico | 35 mm/s |
| Max. cicli sollevamento | 10 all`ora |
| Funzione di sollevamento | elettro – idraulica |
| Potenza | 1,1 kWh |
| Spedizione | completamente assemblato |
| Frequenza | 50 Hz |
| Voltaggio | 380 V |
| Colore RAL | RAL 5017 |
| Peso netto | 390 kg |
Dimensioni
La costruzione, i sistemi idraulici elettrici si conformano ai requisiti di standard europeo. Generalmente, questi prevedono margini di sicurezza e distanze fra parti mobili e fisse, mobili e mobili, valvole a paracadute, dispositivo di azionamento sicuro attivato meccanicamente, dispositivi di blocco operanti manualmente, protezione sovraccarico. La maggior parte delle piattaforme Gidrolast sono fornite di un Certificato di Test di carico individuale così come il certificato di conformità e quello di incorporazione.


Dettagli del prodotto


Condizioni di spedizione


- Imballaggio: standard per trasporto camion via terra.
- Garanzia: 12 mesi.
- Condizioni di spedizione: EWX Peschiera Borromeo – (MI), Italia.
- Produttore: IDRODINAMICA GIDROLAST SRL, ITALIA.
Perche scegliere la nostra azienda?




























Reviews
Non ci sono ancora recensioni...