Piattaforma mobile per persone con mobilità limitata Gidrolast DPX200
300
1250
800
1800
350
| Portata, kg | 300 |
| Lunghezza della piattaforma, mm | 1250 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 800 |
| Corsa, mm | 1800 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 350 |
Descrizione
Gidrolast DPX e’ un sollevatore mobile specialmente designato per il sollevamento di utenti con mobilita’ limitata dentro e fuori dai treni. A causa del suo design e della costruzione leggera, il DPX e’ facile da muovere e posizionare. La piattaforma di sollevamento e’ veloce e comoda da utilizzare e richiede di essere manovrata da una sola persona. Telaio di sicurezza sotto la piattaforma, stop di emergenza, dispositivo di abbassamento meccanico e guardrail su entrambi I lati della piattaforma, rendono possibile l’utilizzo sicuro del sollevatore. Sia la rampa in alto che quella in basso, assicurano che l’utente non cada oltre il bordo mentre la piattaforma e’ in movimento.
La piattaforma Gidrolast DPX e’ provvista con un’ ampia gamma di rampe aggiustabili standard. La rampa puo’ essere aggiustata a 1200mm di larghezza, di modo che la rampa possa adattarsi a diverse larghezze porte treni.
Specifiche tecniche
| Portata, kg | 300 |
| Lunghezza della piattaforma, mm | 1250 |
| Larghezza della piattaforma, mm | 800 |
| Corsa, mm | 1800 |
| L'altezza nello stato piegato, mm | 350 |
| Funzione di sollevamento | elettro – idraulica |
| Tipo di spinta manuale | fisso |
| Velocità di sollevamento con / senza carico | 90 / 110 mm/s |
| Velocità di abbassamento con / senza carico | 100 / 90 mm/s |
| Max. cicli sollevamento | 10 all`ora |
| N. di batterie | 2pz, unità di ricarica 220 V |
| Capacita' batterie | 30Ah/ per unita' |
| Voltaggio batterie | 24 V/per unita' |
| Spedizione | completamente assemblato |
| Colore RAL | RAL 5017 |
| Livello di protezione dell'equipaggiamento elettrico | IP65 |
| Operating temperature | from -20°С to +50°С |
| Net weight | 350 kg |
| Wheel size – diameter | 200 mm |
Dimensioni


Dettagli del prodotto


Condizioni di spedizione


- Imballaggio: standard per trasporto camion via terra;
- Garanzia: 12 mesi;
- Condizioni di spedizione: EWX Peschiera Borromeo – (MI), Italia
- Produttore: IDRODINAMICA GIDROLAST SRL, ITALIA.
Perche scegliere la nostra azienda?

























Reviews
Non ci sono ancora recensioni...