Selbstbewegliche Scherenhebebühne Gidrolast SXW300
19 100€ Imposte escluse
300
2430
810
10000
2100
| Tragkraft, kg | 300 |
| Plattform Tiefe, mm | 2430 |
| Plattform Breite, mm | 810 |
| Hub, mm | 10000 |
| Plattform Höhe, mm | 2100 |
Descrizione
Die elektrischen Scherehebebühnen werden meistens an flachen inneren oder außeren Oberflächen benutzt. Der Körper ist angenehm zu schauen und flexibel zu beherrschen. Der hauptsächliche Motor kann automatisch fahren und drehen. Er besteht aus eingewanderten Komponenten, Explosionsschutz Rohreinheiten und Schalter für Notsenkung; motorisierte Funktion zu heben, senken und Fahrt; niedriges Geräusch und null Luftverschmutzung; dauerhafte Pneumatike, ohne Chips, rutschfeste die das Boden nicht kratzen; optimalisierte Beherrschung und Prozedur an der Sicherheit zentriert, so dass die eine menschlichere Operation machen.
Technische daten
| Tragkraft, kg | 300 |
| Plattform Breite, mm | 810 |
| Hub, mm | 10000 |
| Hubfunktion | elektro-hydraulisch |
| Distanza minima al suolo | 100 mm |
| Raggio girevole | 2100 mm |
| Leistung | elettrico, batteria volume 4 x 250Ah, completo di carica |
| Massima velocita' Hub | 40/30 secondi, ascesa / discesa regolata |
| Massima velocita' | 3 km/h |
| Inclinazione massima | 28% |
| Massima inclinazione della superficie da lavoro | su a 3° |
| Dimensione ruota | Ø 380 mm, larghezza 130 mm |
| Dimensione ruota (diametro) | 130 mm |
| Modello guida&manovra | 2WD * frontale |
| Spedizione | completamente assemblato |
| Colore RAL | RAL 5017 |
| Net weight | 1950kg |
Dimensionen


Standardzubehör
Tutti I sollevatori idraulici SXW-serie Gidrolast utilizzano una batteria di potenza ad alte prestazioni, non inquinante e emissioni zero, pompa elettrica a basso rumore, puo’ venire utilizzata anche in area ad alti requisiti ambientali, come edifici per uffici, hotel, ospedali , scuole e cosi’ via.
Joystick pienamente proporzionale, sia sollevante che mobilita’, tutto puo’ facilmente essere manovrato dal joystick. Il raggio non girevole all’interno permette agli utentil’utilizzo in uno spazio ristretto e facilita il cambio di posizione. Gidrolast serie SXW ha due tipi di velocita’ di movimento per assicurare un movimento rapido e un sollevamento sicuro. Tutti I Gidrolast SXW- serie sono dotati di piattaforme estendibili che permettono all’operatore di avvicinarsi ai punti di lavoro piu’ facilemente e superare gli ostacoli di spazio.
Gidrolast SXW tiene in piena considerazione la convenienza dell’utilizzatore nel suo lavoro di manutenzione quotidiana.
Tutti I sollevatori a forbice elettrici Gidrolast autopropellenti hanno un sistema di diagnosi difettosa, questo fa si’ che l’utente possa scovare in tempo il punto del danneggiamento.
La scatola di controllo apertura porte e delle batterie permette la manutenzione personale per trovare velocemente e semplicemente il punto di mantenimento. Inoltre, e’ facile cambiare le parti di ricambio. La staffa di riparazione delle braccia forbici, cosi’ che l’utente non necessiti l’aiuto dell’equipaggiamento di sollevamento, il sistema a braccio puo’ essere facilmente revisionato.


Lieferbedingungen


-
- Verpackung: Standard für den LKW-Transport auf Landweg
- Garantie: 12 Monate.
Warum für unsere firma entscheiden?
































Reviews
Non ci sono ancora recensioni...